Menu (ouvrir/fermer)

CTS Chennevières - Toutes les ressources
Du lundi 29 avril au dimanche 05 mai

lundi 29 avril mardi 30 avril mercredi 01 mai jeudi 02 mai vendredi 03 mai samedi 04 mai dimanche 05 mai
Module 1
09:30 à 10:30
Ecole
Ecole
Anatole France A CE2
10:30 à 11:30
Ecole
Ecole
Anatole France A CE2
19:00 à 20:30
Conventions Clubs et Autres
PAAC
Encadrement
14:00 à 15:00
Ecole
Ecole
Solomon CE2
20:00 à 21:30
Conventions Clubs et Autres
Run Archery - Sucy en Brie
10:00 à 11:30
Conventions Clubs et Autres
ESC
19:30 à 21:00
Conventions Clubs et Autres
Sucy en brie - les archers du château de Sucy
Adultes débutants et confirmés + 2 Encadrements
09:00 à 10:00
Ecole
Ecole
HdC CE2
10:00 à 11:00
Ecole
Ecole
RRB CM2
11:00 à 12:00
IME ITEP Handicap Sport adapté
Val Mandé
11h15-12h15
09:30 à 11:00
Compétition
Sport Adapté - Compétition
08:00 à 22:00
Compétition
DR Jeune 1
Module 2
15:00 à 16:00
Ecole
Ecole
Solomon CE2
13:00 à 13:30
Lycée
AS - Lycée Champlain
19:30 à 21:00
Conventions Clubs et Autres
Sucy en brie - les archers du château de Sucy
Adultes débutants et confirmés + 2 Encadrements
09:30 à 11:00
Compétition
Sport Adapté - Compétition
08:00 à 22:00
Compétition
DR Jeune 1
Module 3
08:00 à 10:00
Lycée
Lycée Champlain
Terminale Exams le 20 novembre - 5 février - 20 mai (férié)
10:00 à 12:00
Lycée
Lycée Champlain
Secondes
15:30 à 17:00
Conventions Clubs et Autres
ESC
13:00 à 17:00
Lycée
Lycée Champlain
Terminales Pro
08:00 à 10:00
Lycée
Lycée Champlain
Terminales Exam : 22 novembre - 7 février - 22 mai
13:30 à 15:30
Collège
Section Sport - Collège Elsa Triolet
16:00 à 17:30
Conventions Clubs et Autres
Run Archery - Sucy en Brie
Encadrement
08:00 à 10:00
Lycée
Lycée Champlain
Secondes
10:00 à 12:00
Lycée
Lycée Champlain
Secondes
20:00 à 21:30
Conventions Clubs et Autres
Run Archery - Sucy en Brie
10:00 à 12:00
Lycée
Lycée Champlain
Terminales Exam 24 novembre - 9 février - 24 mai
08:00 à 22:00
Compétition
DR Jeune 1
Module 4
08:00 à 10:00
Lycée
Lycée Champlain
Terminale Exams le 20 novembre - 5 février - 20 mai (férié)
10:00 à 12:00
Lycée
Lycée Champlain
Secondes
15:30 à 17:00
Conventions Clubs et Autres
ESC
13:00 à 17:00
Lycée
Lycée Champlain
Terminales Pro
18:30 à 20:00
Conventions Clubs et Autres
ESC
1.5 module
20:30 à 22:30
Conventions Clubs et Autres
ASRTL
08:00 à 10:00
Lycée
Lycée Champlain
Terminales Exam : 22 novembre - 7 février - 22 mai
14:00 à 17:00
Conventions Clubs et Autres
ESC
08:00 à 10:00
Lycée
Lycée Champlain
Secondes
10:00 à 12:00
Lycée
Lycée Champlain
Secondes
20:00 à 21:30
Conventions Clubs et Autres
Run Archery - Sucy en Brie
10:00 à 12:00
Lycée
Lycée Champlain
Terminales Exam 24 novembre - 9 février - 24 mai
08:00 à 22:00
Compétition
DR Jeune 1
Réunion 1
08:00 à 22:00
Compétition
DR Jeune 1
Réunion 2
08:00 à 22:00
Compétition
DR Jeune 1
Réunion 1+2
08:00 à 22:00
Compétition
DR Jeune 1
Terrain exterieur N°1
08:00 à 22:00
Compétition
DR Jeune 1
Terrain exterieur N°2
08:00 à 22:00
Compétition
DR Jeune 1
Terrain complet
08:00 à 22:00
Compétition
DR Jeune 1
^ Haut de la page